• 10 августа 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Лазаревское кладбище

Вечерняя экскурсия по Некрополю XVIII века «Тайны галантного века»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей городской скульптуры
1692 дня назад
с 19:30 10 августа до 21:00 31 августа 2019
Санкт-Петербург
Лазаревское кладбище

Авторская экскурсия с хранителем музейных Некрополей 10, 30 и 31 августа.

«Целая эпоха, целый мир отживших идей, почти всё придворное общество Елизаветы, Екатерины и Павла», — так охарактеризовали Некрополь столетие назад. Это место во все времена считалось одной из главных достопримечательностей Петербурга. Здесь обрели последний приют представители аристократии, государственные и военные деятели прошлого, их семьи.

В Петербурге XVIII столетия свершались судьбы империи, но на фоне дворцовых переворотов и головокружительных карьер люди также думали, чувствовали, любили и ненавидели. Каким был дворянин галантного века и какие тайны хранили люди, чьи образы сохранились на старинных портретах? Какие необыкновенные истории можно прочесть на хрупком мраморе? За ответами на эти вопросы приглашаем отправиться на прогулку по Некрополю XVIII века.

Экскурсию проводит начальник отдела мемориальной скульптуры Музея городской скульптуры, хранитель музейных Некрополей Дарья Игоревна Залешина.

Обратите внимание! Посещение экскурсии по входному билету в Некрополи: 150/50 рублей. Билет приобретается в кассе. Начало в 19:30.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше