• 8 августа 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Уткин проспект 2

Экскурсия «Уткина дача. История и легенды»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей городской скульптуры
1715 дней назад
8 августа 2019 c 16:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Уткин проспект 2

Авторская экскурсия по закрытой территории старинной усадьбы — филиалу Музея городской скульптуры.

Научный сотрудник Музея городской скульптуры познакомит с драматической историей старинной усадьбы – от блестящей жизни дворян XVIII века до коммунальных квартир конца XX, борьбой горожан за памятник архитектуры и трудностях музеефикации. 

На экскурсионном маршруте вы окунётесь в историю места, где когда-то процветала дачная и усадебная жизнь, по сохранившимся дорогам и мостовым двигались экипажи и телеги, а вокруг были живописные сады. В путешествии по историческим эпохам узнаете: а был ли полковник Оккервиль? Кто такой Уткин? Почему не имение, а мыза? Познакомитесь с архитектурными особенностями строений и побываете на бывшей пристани.

Сбор группы за 10 минут до начала экскурсии на Заневском мосту.
Обратите внимание! Стоимость – 300 рублей, билет приобретается перед началом экскурсии. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше