Кураторская экскурсия по выставке «Ленинград. Накануне»

О жизни города с момента переименования до начала Великой Отечественной войны, с 1924 по 1941 год, расскажет Юлия Минутина-Лобанова

Искусство и культура 12+

Выставка посвящена истории города с момента его переименования до начала Великой Отечественной войны. В экспозиции представлены агитационные плакаты 20-30-х годов, модели памятников из фондов Музея городской скульптуры, интерактивные карты, инсталляции и макеты.

Куратор выставки Юлия Леонидовна Минутина-Лобанова, к.ф.н., член Cовета по сохранению культурного наследия Петербурга, поможет взглянуть на межвоенный Ленинград глазами его жителей, ещё не знающих, что они живут накануне самого страшного и героического периода истории города.

Межвоенный Ленинград показан как промышленный, образовательный и культурный центр мирового уровня. Экспозиция отражает восстановление города после революции и гражданской войны, развитие его транспортной инфраструктуры, расцвет архитектуры стиля конструктивизм в Ленинграде, становление социальной инфраструктуры Ленинграда в соответствии с новой идеологией. Посетители узнают, что ожидало создаваемые учреждения, организации и объекты в годы Великой Отечественной войны.

Участие в экскурсии — по входному билету в музей: 150 / 50 рублей.

Поделиться:

1699 дней назад
31 августа 2019 14:00–15:30

Санкт-Петербург
Невский пр., 179 / Чернорецкий пер., 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов