• 29 сентября 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 179 / Чернорецкий переулок, д. 2

ЖЕСТ, СМЫСЛЫ И СУДЬБА СКУЛЬПТОРА ЛЮБОВИ ХОЛИНОЙ. Встреча с Алексеем Бойко и Павлом Игнатьевым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей городской скульптуры
2037 дней назад
29 сентября 2018 c 16:00 до 17:30
Санкт-Петербург
Невский проспект, д. 179 / Чернорецкий переулок, д. 2

Приглашаем на встречу с Алексеем Бойко и Павлом Игнатьевым на выставке «Любовь Холина. Строгая пластика» в Новом выставочном зале Музея городской скульптуры.

Любовь Холина была частью большой художественной семьи. Муж и внук, Александр и Павел Игнатьевы – известные скульпторы, сын, Пётр, – живописец. Их связывали не только кровные узы, но и общие интересы, общая судьба. О том, как художники влияли на творчество друг на друга, какие общие идеи находили отражение в их произведениях, расскажет Павел Игнатьев. 

Алексей Бойко, кандидат искусствоведения, автор публикаций об отечественном искусстве XX-XXI веков, проблемах музейной педагогики и социокультурной роли музея, предложит взглянуть на творчество Холиной с современной точки зрения. Обсудить, чем оно важно для нас сегодня. Рассмотреть работы скульптора как пример интеллектуального, но при этом драматически насыщенного содержанием искусства.

По входному билету в музей: 150 рублей — полный, 50 рублей — льготный. Билет можно приобрести перед началом мероприятия.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше