• 3 ноября 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Невский проспект, 179 (Вход с Чернорецкого переулка д.2)

Открытый диалог «Инициативы «сверху» и «снизу» и мастер-класс по созданию партици-птицы-паторной одежды

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный музей городской скульптуры
2003 дня назад
3 ноября 2018 c 13:30 до 18:00
Санкт-Петербург
Невский проспект, 179 (Вход с Чернорецкого переулка д.2)

В ноябре по субботам на выставке «Новые идеи для города»: творческие встречи, экскурсии, мастер-классы и лекции!

3 ноября состоится встреча с художницами Катей Михатовой и Лерой Лернер в Новом выставочном зале Государственного музея городской скульптуры. 

13:30 — открытый диалог «Инициативы «сверху» и «снизу».

Катя Михатова расскажет о «низовых» инициативах, о выстраивании продуктивного диалога с жителями и о том, как делать арт-проекты без бюджета и поддержки институций. 

Lera Lerner расскажет о институциональных инициативах в области паблик- арта, с которыми она сотрудничала (фестивали «Арт Проспект» и «Ток»); о своем опыте работы с перемещенными лицами; об инклюзивных проектах и выставках в нетрадиционном пространстве (поликлиники и подъезды).

15:00 — мастер-класс по 
созданию партици-птицы-паторной одежды для прогулок! 
Lera Lerner поделится опытом включения в перформативное исследование спонтанной коммуникации в городской среде. Художница покажет, как расширить функции повседневной одежды, превратив её в современные городские доспехи с тремя уровнями защиты:

  • бодипозитивный -  нашиваемые предметы усилят недостатки фигуры, парадоксальным образом отвлекая от них внимание. 
  • повышающий влияние при возникновении спонтанной коммуникации в городской среде: непривычный для северных широт образ придаст уверенности.
  •  уровень протекции свободы самовыражения: станут доступны преимущества различных отклонений и радости непослушного тела.

Катя Михатова — Куратор, художник, искусствовед. Выпускник Школы Вовлеченного Искусства и Академии Художеств (СПГАЖСА им. Репина, теория и история искусств). Увлечена изучением низовых инициатив в сфере современного искусства и созданием независимых проектов, выставок и фестивалей. Вдохновляется вопросами культурного слоя и понятия границ\ы как явления воображаемого. 
Лера Лернер - художник, куратор, основатель Воображаемого Музея Перемещенных Лиц. Выпускник программы Про Арте, студент факультета Свободных Искусств и Наук СПбГУ. 
Занимается социально-поэтическим искусством. Изучает процесс возникновения спонтанной коммуникации в публичном пространстве и его этики, используя средства перформанса, инсталляции, исследования.

Для участия необходимо пройти регистрацию! Выбирайте, пожалуйста, билет в соответсвии с желанием посетить одно или оба мероприятия. 

Вход по билету в музей: 150 рублей/ 50 рублей — льготный. 
Приобрести билет можно в кассе Нового выставочного зала. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше